Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2021 10:16

Продлевать не будут: в Астрахани определились с планами на следующую неделю

Несколько дней назад Татьяна Голикова обнародовала список регионов, где ухудшилась ситуация с коронавирусной инфекцией. Астраханская область в этот список не вошла. Ситуация у нас не критичная, поэтому глава региона решил не продлевать нерабочую неделю. 

Это значит, что 8 ноября, в понедельник, астраханцы выходят на работу, а школьники – на учёбу. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, за минувшую неделю, совпавшую со школьными каникулами, удалось частично стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19.

Но не стоит игнорировать показатели в ежедневной сводке. Ежесуточный прирост заболевших не снижается ниже 200, а число умерших - ниже 10. Все также в зоне риска пожилые люди, для которых оставили в регионе ограничительные меры. Только для тех, кто не прошел вакцинацию, либо не переболел и не имеет соответствующий QR-код, получаемый на сайте госуслуг.

В связи с тем, что Александровскую больницу опять переводят в ковидный госпиталь, плановую медицинскую помощь будут оказывать в больнице имени Губиных и в Кировской. В ГКБ № 2 - терапия, неврология, офтальмология, травматология и ортопедия, долечивание после ковида, гериатрия, а в ГКБ №3 им. Кирова часть коек выделили для пациентов по таким профилям, как кардиология, неврология, пульмонология, хирургия, урология, сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, лор. В Александровской больнице остался роддом, комбустиология и гематология. 

Кроме того достигнута договоренность с медсанчастью «Газпрома» по оказанию плановой помощи по направлениям: кардиология, реабилитация, хирургия, гинекология, сосудистая хирургия, колопроктология, урология, офтальмология, долечивание после ковида. В медсанчасти РЖД будут оказывать плановую помощь по линии неврологии, урологии, хирургии, реабилитации, долечиванию после ковида. Продолжает работу в круглосуточном режиме без выходных дней амбулаторный центр на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

оперативный штаб в Астраханской областикоронавирусные ограничения в Астраханской областиковидная сводка в Астраханской области
0
0