Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 14.08.2023 13:12

Промедление стоило астраханской организации цемента за 17 миллионов рублей

Началось все с ввоза 6 тысяч тонн цемента для отделочных и строительных работ астраханской организацией морским путем в Россию из Ирана.

В 2022 году организация получила разрешение от Астраханской таможни на переработку иностранных товаров на таможенной территории. Предполагалось, что из цемента сделают сухой строительный раствор песчано-цементной смеси и, после уплаты таможенных платежей, продадут на территории России.

Но организация переработала и задекларировала только 60 тонн – в 120 тоннах смеси, – а более 5,95 тысячи тонн цемента остались нетронутыми до окончания срока разрешения. В итоге на партию целого цемента стоимостью более 17 миллионов рублей Астраханская таможня наложила арест, а в отношении юридического лица возбудила три дела об административных правонарушениях.

Организация могла избежать неприятных последствий продлением срока таможенной процедуры, но почему-то решила этого не делать, – отметил замначальника Астраханской таможни Евгений Бондарев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская таможняиностранные товарыцементИранпереработка цементатаможенная территориярастворнарушили срокиадминистративные правонарушения
0
0