Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2021 10:18

Астраханец отсудил у чиновников компенсацию за укус собаки

В конце марта этого года произошло очень резонансное событие для города - астраханец подал иск в 1 миллиард рублей к городской администрации. Кто-то подумал, что это шутка. Но нет. Денис Незов решил разобраться с властями за укусы, оставленные бездомными собаками на ноге мужчины.

И вот вчера на своей странице Денис сообщил - он победил. Победа принесла в его карман 10 тысяч рублей. Да, не миллиард, и не 50 тысяч о которых ходатайствовал прокурор. Но как сказал сам мужчина "здесь дело было не в сумме, а в самом факте положительного решения".

Впечатлила цена иска не только всех подписчиков Дениса и наших читателей, но даже прокурора, которая обратившись к нему после суда сказала, что теперь она понимаю почему такая цена иска и не совершенно не поняла, зачем Денису нужен был представитель.

"Как уже писал ранее, единственной проблемой стало то, что два моих свидетеля отказались свидетельствовать. Один – студент, побоялся возможного будущего отчисления, другая – продавец на местном рынке, испугалась, что не дадут работать в дальнейшем. Я объяснял, что никаких последствий быть не может, потому как вызов будет по судебной повестке и вы обязаны просто сказать правду. В противном случае можете быть привлечены к уголовной ответственности. Но сам иск к администрации города и сумма в миллиард людей пугали. Несколько раз откладывались из-за них, однако обеспечить явку мне не удалось, отчего каждый раз было ужасно неудобно перед судом и прокурором", - прокомментировал Денис сообщив, что к счастью в суд пришёл медики, которые подтвердили, что укус был и мужчине назначили курс лечения.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0