Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.07.2021 08:36

Прямиком из-за столика кафе на больничные койки отправились 10 астраханцев

Последний выпускной всегда оставляет воспоминания в жизни многих студентов. Не всегда эти воспоминания приятные. От некоторых остаются последствия. И речь сейчас не о поцелуях при луне. 

Следственный комитет возбудил проверку после массовых сообщений в сети об отравлении студентов после посещения кафе "На углях".

8 июля группа студентов из АГУ и АГАСУ отмечали выпускные, после которых 10 человек оказались в инфекционной больнице с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом». И по официальным данным, их состояние оценивается как стабильное.

Сейчас кафе опечатано, а продукция, которая, предположительно, могла вызвать такую реакцию, изъята. Хотя владелец заведения утверждает, что причиной массового отравления мог стать палёный алкоголь, который принесли студенты. У студентов на этот счёт своя версия.

photo_2021-07-12_09-23-08.jpg

С нами связалась одна из пострадавших астраханок, Анастасия, которая сообщила, что в этот день они с мужем не пили, а ели только мясо, которое подавали в кафе. У её супруга появились признаки отравления уже на следующее утро, а у Анастасии - только вечером. По словам девушки, от некачественной еды пострадали её друзья и студенты АГАСУ, которые также отмечали свой выпускной. Некоторые из них на данный момент находятся в очень тяжёлом состоянии. 

"В этом кафе мы были первый раз. Вообще, отравилось 28 человек, но в больницу попали только 10. Помимо нашей группы, были ещё студенты из АГАСУ и другие астраханцы, которые отмечали день рождение. Врачи мужу сказали, что отравление мог вызвать салат "Цезарь", но мне тоже было плохо, а я ела только мясо", - сообщила Анастасия.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Отправлениеастраханское кафеследственный комитет по Астраханской области
0
0