Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 20.09.2021 13:26

Ремонт одной из самых оживленных улиц Астрахани близится к финалу

В Астрахани продолжают обновлять улицы благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Так, очередь в этом году дошла до одной из самых оживленных и социально-значимых улиц – улицы Ленина. Каждый день астраханцы проходят по ней, чтобы добраться в детский сад, спортивную школу и библиотеку. Как отметила Мария Пермякова, главная задача властей: сделать путь максимально комфортным для местных жителей. 

В конце июля специалисты укладывали выравнивающий слой асфальта, а также полным ходом шла подготовка к установке бордюров. 

Сейчас дорожники уже завершают укладку второго слоя асфальта. Кроме того, как и планировалось, тротуары будут вымощены плиткой, и на данный момент этап укладки близится к завершению, так как уложено уже 90%.

После того, как закончится укладка второго слоя асфальта, специалисты будут заниматься канализационными люками, а точнее – поднимать их до уровня проезжей части. Закончится ремонт нанесением разметки, по планам это должно произойти совсем скоро – в октябре.

Но ремонт не прошел без последствий. Астраханцы не раз жаловались по поводу продолжительности ремонта. Так, в августе в редакцию "Блокнота-Астрахань" обратился мужчина, который отметил, что скорая, как и он сам, не может проехать во двор дома из-за слишком высоких бордюров. Но представитель администрации Астрахани сразу же связался с нами и объяснил, что это временно и бордюры такие высокие лишь потому, что еще не уложен второй слой асфальта. Дорожники специально делают их такими высокими, чтобы при укладке второго слоя все получилось вровень. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дороги в Астраханиастраханские дорогив Астрахани ремонтируют дороги
0
0