Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 30.07.2021 10:26

Одну из самых оживленных улиц Астрахани планируют отремонтировать к октябрю

Благодаря проекту "Безопасные качественные дороги" преображаются десятки улиц Астрахани.

В этом году очередь дошла и до улицы Ленина, протяженность которой почти километр.

"Темпы работ приятно радуют", - отметила Мария Пермякова.

Уже сейчас специалисты укладывают выравнивающий слой асфальта, хотя всего неделю назад приступили к фрезерованию проезжей части. Также на улице Ленина идет подготовка к установке бордюров. Глава города отметила, что пешеходные зоны планируют вымостить плиткой, а по окончанию работ на дороге, как положено, нанесут разметку.

Улица Ленина является одной из самых оживленных и социально-значимых улиц города.

"Каждый день маленькие астраханцы с родителями ходят в расположенные здесь детский сад, спортивную школу и библиотеку. Наша задача сейчас сделать их путь максимально комфортным", - сказала Мария Николаевна.

Закончить работы планируется в начале октября. Напомним, что ремонт дорог коснулся всех районов города. Так, улица Капитана Краснова уже обновлена и радует жителей, а преображение улицы Эспланадной - в самом разгаре. Этой осенью, по планам администрации, будут отремонтированы 22 километра астраханских дорог, бордюры и новая разметка. И так как это делается, прежде всего, для комфорта и безопасности жителей, администрация попросила отнестись с понимаем к временным неудобствам.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дороги Астраханиремонт астраханских дорогремонт улицы Ленина продолжается
0
0