Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 30.07.2021 09:49

Известного астраханца госпитализировали с подозрением на коронавирус

Известный российский актёр Владимир Стеклов, наш земляк, госпитализирован с подозрением на коронавирус. 

Вчера, около 9 утра актёр был госпитализирован из своего жилища на Ленинградском проспекте. Владимир Александрович упал в обморок из-за резкого повышения температуры. Появился кашель, одышка. С подозрением на коронавирус Стеклова увезли в больницу.

Владимир Александрович родился в Караганде, но в возрасте одного года они с мамой переехали в Астрахань. Отец был репрессированным немцем и не мог покидать колонию поселения. Его мама, чтобы не портить биографию будущей звезде, записала сына на свою фамилию и увезла к себе на родину в Астрахань. 

С самого детства Стеклов занимался в театральном кружке, который находился в областном доме учителя. Потом поступил в театральное училище, которое закончил в 22 года, и ушёл служить в армию. Там он числился в музыкальном взводе ГКНИИ ВВС им. Чкалова в Ахтубинске.

Астраханское театральное училище котировалось, как средне-специальное учебное заведение, и его выпускники даже не думали оказаться где-нибудь на столичных подмостках. Артистов распределяли по всей стране в глубинку. Стеклов попал на Камчатку, а спустя несколько лет приехал с гастролями в Москву, где и остался работать в столичном драматическом театре. Так и началась его карьера.

В начале июля от коронавируса скончался ещё известный на всю страну и мир астраханец - Владимир Меньшов. После этой трагедии многие земляки предложили увековечить память об артисте.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирус в АстраханиВладимир Стекловковид в Астрахани
0
0