Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 18:13

Ринат Аюпов: Участие в развитии МТК «Север – Юг» Туркменистана будет выгодным для всех сторон

Участники мотопробега «Каспий – море дружбы» во главе с губернатором Игорем Бабушкиным посетили Туркменбаши и Ашхабад. 

Туркменистан входит в число ключевых партнёров Астраханской области и страны в целом. В 2022 году руководство прикаспийского государства присоединилось к процессу развития международного транспортного коридора «Север – Юг». В связи с этим региональное правительство предложило рассмотреть возможность партнерского взаимодействия в рамках формирования Каспийского кластера.

В этом году в Ашхабаде на Российско-Туркменском бизнес-форуме подписано соглашение о сотрудничестве и меморандум о намерениях по созданию логистического центра Туркменистана в портовой особой экономической зоне Астраханской области.

"За мотопробегом "Каспий - море дружбы", который возглавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, следят не только в нашем регионе, но и за его пределами. Туркменистан входит в число ключевых партнёров нашей области, а логистический центр, который планируют построить, послужит примером для других партнёров из прикаспийских государств. Уверен, что это решение станет выгодным для всех сторон», - комментирует депутат Госдумы Астраханской области Ринат Аюпов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мотопробегКаспий – море дружбыРинат АюповИгорь Бабушкин
0
0