Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.03.2023 10:48

Росприроднадзор выявил нарушения при капремонте моста через реку Хурдун под Астраханью

В декабре 2022 года сотрудники Росприроднадзора осмотрели место проведения ремонтных работ моста через реку Хурдун на границах села Икряное в Астраханской области.

Инспекторы межрегионального управления выявили нарушения: так, демонтировав откосы устоя моста, их просто скинули на прибрежную защитную полосу реки, в 20 метрах от уреза воды. К приезду сотрудников Росприроднадзора, бетонные плиты объемом 22,5 кубических метра подрядчик не убрал. Результаты исследований показали, что нарушение допустил ООО «Дортехнологии», которое работало на объекте по государственному контракту.

В отношении виновника возбудили дело и провели административное расследование из-за нарушения режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах. Управление Росприроднадзора внесло юридическому лицу представление и потребовало убрать демонтированные откосы.

Кроме того, ООО «Дортехнологии» допустило второе нарушение – причинили ущерб почве как объекту охраны окружающей среды перекрыв ее отходами бетона. Штраф за подобное, правда, небольшой: расчет размера вреда составил 17152 рубля. Но если юридическое лицо не оплатит его и не ликвидирует отходы добровольно, то Росприроднадзору придется обратиться в суд.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РосприроднадзорДортехнологиимосткапремонтрека Хурдунсело Икряноеоткосы устоя мостаотходы бетонаштрафадминистративное расследование
0
0