Россельхознадзор опубликовал новые данные о массовом отравлении в Астрахани
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- В Астраханской области восстанавливают проходимость Волго-Каспийского канала (48 минут назад)
- Мастер-класс по изготовлению бумажных поездов провели на железнодорожном вокзале Астрахани (сегодня, 15:27)
- Около 40 вакансий предложила Приволжская магистраль на Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Астрахани (сегодня, 13:23)
- Строительство скважины в Астраханской области обернулось загрязнением на миллионы (сегодня, 12:31)
- В жилом доме на улице Валерии Барсовой в Астрахани нашли труп мужчины (сегодня, 08:31)
Установлением всех причин массового отравления жителей Астрахани продукцией из кулинарного магазина «Михайловский» занимаются компетентные органы, среди которых СУ СКР, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.
С 26 по 28 июня Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору провела контрольные мероприятия по информации о вспышке сальмонеллеза в Астрахани из-за употребления рыбных котлет. В рамках анализа выявлено, что в рыбном цеху, где предположительно готовили эти котлеты, использовали куриные яйца без ветеринарных сопроводительных документов. Невозможно установить, откуда взялись эти яйца, какое у них было качество.
При этом производственные документы на рыбные котлеты в кулинарии не оформлялись, а это означает отсутствие прослеживаемости данной продукции. Кроме того, в Россельхознадзоре сообщили, что отсутствовала информация о проведенных лабораторных исследованиях поступившей рыбы и рыбной продукции на сальмонеллез в кулинарию магазина «Михайловский».
Все выявленные нарушения направлены в астраханский Роспотребнадзор и следственное управление СУ СКР для принятия мер. Прокуратура в кратчайшие сроки займется проверкой в отношении поставщиков сырья популярного гастронома.
Новости на Блoкнoт-Астрахань