Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2020 10:23

«Ростелеком» обеспечит УМВД России по Астраханской области интернетом и защищенными каналами связи

«Ростелеком» объединит защищенной VPN-сетью Управление МВД России по Астраханской области с 33 астраханскими и 48 районными пунктами полиции, а также обеспечит интернетом Управление по вопросам миграции в Астрахани и отделы МВД в районных центрах региона. Для реализации государственного контракта национальный цифровой провайдер использовал собственную волоконно-оптическую инфраструктуру, к которой дополнительно построил 2 километра линии связи.

Объединение участковых пунктов полиции в единую виртуальную сеть позволит территориально удаленным подразделениям получить доступ к внутренним информационным ресурсам МВД России. Благодаря современной связи сотрудники органов внутренних дел смогут оперативно обмениваться сведениями и своевременно реагировать на сообщения о преступлениях и происшествиях. Служебный интернет в подразделениях по вопросам миграции региональной полиции поможет ускорить процессы предоставления населению государственных услуг, в том числе выдачу паспорта гражданина РФ, регистрацию по месту жительства, получение адресно-справочной информации и многое другое.

«Современные технологии в повседневной работе территориальных структур УМВД России по Астраханской области имеют большое значение: они помогают повысить эффективность деятельности, упростить процессы и, главное, обеспечивают населению региона возможность оперативно получать ответы на обращения», - отметил Пётр Русанов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области.

«Ростелеком» отвечает всем нормативным требованиям в отношении качества технических характеристик услуг и информационной безопасности, предоставляет надежный доступ в интернет с гарантированной пропускной способностью и индивидуальной линией поддержки для государственных организаций.

«”Ростелеком” в Астраханской области обладает большим опытом и экспертизой в работе с государственными клиентами и спецпользователями. Мы успешно выполняем взятые на себя обязательства по обеспечению повышенной защиты информации и технической поддержки, работающей по запросу клиента в режиме 24/7. Постоянно расширяемая волоконно-оптическая инфраструктура, защищенные каналы связи, собственные сервисы кибербезопасности и центры обработки данных делают нашу компанию одним из основных партнеров государства в построении цифровой экономики», – подчеркнул Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».

Сегодня в числе клиентов компании в Астраханской области такие государственные спецструктуры, как Главное управление МЧС России по Астраханской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Астраханской области, Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области, Управление Федеральной службы безопасности по Астраханской области.

Нина Попова



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0