Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2020 09:14

В Астрахани предпринимателей, пострадавших от коронавируса, могут освободить от арендной платы

С приходом коронавируса владельцы малого и среднего бизнеса стали заложниками многих проблем, связанных с их "детищем". Основная из них - оплата арендной платы.

Война войной, а каждый месяц нужно отдавать определённую сумму денег дядечке или тётечке за квадратные метры, на которых расположен ваш товар. 

Столкнувшись с этой проблемой, предприниматели некоторых торговых центров решили написать коллективное письмо губернатору, с просьбой посодействовать  их проблеме, связанной с платой за аренду помещений. На что губернатор ответил, что очень надеется, что торговля , которая в то время ещё не была в перечне пострадавших отраслей, попадёт туда, и у арендаторов появится возможность отсрочить платежи до 1 октября.

И вот вчера стало известно, что и.о. главы городской администрации Мария Пермякова внесла в Городскую Думу проект решения, касающийся поддержки всех субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от коронавируса. Одним из предложений стало полное освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от арендной платы за апрель-май за пользование муниципальным имуществом и земельными участками по договорам аренды. Кроме того, в документе говорится и об отсрочке платежей. Если депутаты одобрят документ, то оплатить аренду за июнь-август 2020-го года предприниматели смогут в следующем году.

Также не остались без внимания и те предприниматели, которые заключили договоры на право установки и эксплуатации рекламных конструкций. Предполагается, что они также будут освобождены от оплаты по заключенным договорам за апрель-май.

Напомним, в конце марта мы рассказывали о проблеме астраханских рекламщиков, которые выступили с коллективным обращением к руководству города и области. В письме они просили освободить их от арендной платы за второй квартал с последующей пролонгацией на 3 и 4 квартал, если ситуация в регионе сохранится. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0