Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 22.04.2020 20:48

Губернатор Астраханской области рассказал, как можно помочь малому и среднему бизнесу

Сегодня, в интервью одному из астраханских каналов губернатор региона рассказал, куда сейчас уходят деньги из бюджета, как уже помогли малому и среднему бизнесу и сколько выделили денег из федерального бюджета на ремонт дорог и мостов.

С наступлением карантина многие предприниматели были вынуждены закрыть свои отделы в ТЦ. Отделы пустуют, товар скучает и ждёт своих новых владельцев, а арендную плату никто не отменял. Астраханский предприниматель Пётр Воронин записывал видеообращение губернатору с просьбой о помощи астраханскому бизнесу, а арендаторы ТЦ писали коллективное письмо. И вот, чего на сегодняшний день удалось добиться.

"Ситуация действительно тяжелая. Мы рассчитываем, что торговля будет включена в перечень наиболее пострадавших отраслей, и тогда арендаторы получат право на отсрочку арендных платежей до 1 октября, а также снижение размера аренды на 50% во время режима повышенной готовности.

Также мы уменьшили в 4 раза ставку на налог на имущество для малого и среднего бизнеса. Я дал поручение министерству экономики встретиться с арендаторами и обсудить, какие дополнительные меры можно было бы предложить", - сообщил Игорь Бабушкин.

Читайте также по теме: "1,5 миллиарда рублей выделят на ремонт мостов и дорог в Астраханской области" 
Читайте также по теме:"Игорь Бабушкин рассказал, куда уходят все деньги из бюджета"

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0