Астрахань Вторник, 30 апреля
Культура, 08.09.2023 11:53

«Русские вечерки» приурочили ко Дню города Астрахани

«Русские вечерки», на которых по выходным отдыхают и веселятся жители и гости города, в это воскресенье отгремят по-новому, ведь их приурочили ко Дню Астрахани.

Так, 10 сентября с 17:00 до 19:00 на Петровской набережной у Центра зимних видов спорта (улица Анатолия Сергеева, 26) пройдут традиционные «Русские вечерки» от Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

Атмосферу праздника создадут вокальный ансамбль «Россияне» из Красноярского района, хореографический ансамбль «Любава», народный хор «С песней по жизни» из Приволжского района, астраханская хореографическая группа спортклуба «Патриот», образцовая детская студия комплексного воспитания «Колокольчики» и многие другие. Зрители увидят яркие выступления, танцевальные и хореографические номера, услышат русские народные песни.

Как и всегда свои работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства представят мастера Дома ремесел. На ярмарке можно будет увидеть и приобрести сувениры, аксессуары, игрушки, предметы быта и интерьера, выполненные в техниках вязания, бисероплетения, шитья, ткачества, плетения из природных материалов и других.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультцентр народной культурыРусские вечеркимероприятиеДень города АстраханиПетровская Набережнаявыступлениямастера
0
0