Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 19.01.2023 08:13

С 19 января на астраханские улицы вышел пятый магистральный автобусный маршрут

Об этом сегодня рано утром оповестили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

С 19 января на улицы города вышли 14 автобусов, обслуживающих магистральный маршрут М4 – «Улица Боевая (ТЦ «Добрострой») – улица Жилая». Протяженность маршрута составляет почти 34 километра. Первые рейсы отправились с конечных остановочных пунктов в 6:15, последние пойдут в 23:04. На своем пути автобус сделает 36 остановок в прямом направлении и 34 в обратном, проходя по улицам Боевая, Адмиралтейская, Анри Барбюса, Яблочкова, 2-я Соликамская, Староверова, Соликамская, Автозаправочная, Бабаевского и Жилая. Схему магистрального маршрута М4 можно посмотреть в нашем материале «Астраханский минтранс обнародовал официальные схемы 6 магистральных маршрутов», а названия всех остановок по маршруту вот здесь – «Оптимизированная маршрутная сеть общественного транспорта: публикуем полный список».

Напомним, что реформа пассажирского транспорта в Астраханской области вступила в активную фазу 12 января, когда был запущен магистральный маршрут М1 – «Улица Латышева – Якорь». Сейчас в городе действуют пять маршрутов с литерой М. М6 начнет работу 20 января, уже завтра: он свяжет правобережную и левобережную части города.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформановые автобусымагистральный маршрутМ4М6астраханские улицыостановкипротяженность маршрутаавтобусИгорь Бабушкинпресс-служба губернатора
1
0