Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 13.01.2023 09:16

С 2023 года полномочия нескольких астраханских министерств изменились

Постановлением правительства Астраханской области от 2 ноября 2022 года № 536-П «О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления Астраханской области» внесло ряд изменений в региональные министерства, которые вступают в силу с 2023 года.

Так, министерству промышленности и природных ресурсов Астраханской области переданы полномочия министерства экономического развития Астраханской области в сфере торговой деятельности и лицензирования.

Службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области переданы полномочия министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Министерству экономического развития Астраханкой области переданы полномочия министерства культуры и туризма в сфере туризма.

Министерство культуры и туризма Астраханкой области реорганизуют: присоединят к нему агентство по делам архивов Астраханской области и переименуют в министерство культуры Астраханской области. Последнее уже произошло, судя по наименованию в «шапке» сайта министерства.


Переименовали и министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области в министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области:


Подобные меры были приняты в соответствии с постановлением губернатора Игоря Бабушкина от 8 июня 2022 года № 45 «О системе и структуре исполнительных органов Астраханской области» и ради совершенствования государственного управления региона.

Ознакомиться с полным текстом постановления можно на официальном интернет-портале правовой информации органов государственной власти Астраханской области (http://pravo-astrobl.ru/documents/document-0002202211020010/).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерства Астраханкой областиполномочияпередача полномочийО некоторых мерах по совершенствованию государственного управленияпостановлениеизменения в региональных министерствах
0
0