Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2023 06:39

С астраханских улиц убрали 2700 листовок и 1600 рекламных конструкций

Рейды по ликвидации нелегальной наружной рекламы, организованные районными администрациями, направлены на улучшение облика областного центра.

Так, на прошлой неделе зачищали Ленинский район: улицы Аксакова, Бабаевского, Адмиралтейскую, Жилую, Анри Барбюса, Савушкина. Приводили в порядок объекты Советского района на перекрестках Боевой и Ширяева, улицах Николая Островского, Сахалинской и переулке 1-го Таманского. Аналогичные работы развернулись на улицах Победы, Кирова, Свердлова, Красной Набережной, Ленина, Академика Королева, Натальи Качуевской.

В правобережной части города прошлись по улицам 5-й Керченской, Магистральной, Флеминга, переулку Грановский и проспекту Бумажников – здесь демонтировали 16 нелегальных настенных панно. На улице Молдавской убрали четыре штендера и сняли рекламный щит на кронштейне. Улицу Магистральную и проспект Бумажников освободили от девяти незаконных штендеров.

Во время рейдов специалисты и добровольцы зачищают заборы, фасады зданий, остановки и опоры освещения. Нередко им приходится возвращаться в одни и те же места, облюбованные незаконными рекламными объявлениями и вывесками. В городской администрации сообщили, что с начала 2023 года было ликвидировано свыше 2700 нелегальных рекламных листовок.

Конечно, город портят не только они, но и различные рекламные конструкции, размещенные без разрешения городского управления по строительству, архитектуре и градостроительству: настенные панно, растяжки, штендеры. 1600 подобных конструкций демонтировали за пять месяцев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациярейдынезаконная рекламанелегальная рекламалистовкирекламные конструкцииштендерырастяжкирекламные щитыпанно
0
0