Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 18.06.2021 13:29

С миру по нитке: в Астрахани собирают деньги на издание книги известного краеведа

Известный астраханский краевед планирует издать свою последнюю, пятую книгу. Готово всё, кроме финансов. Об этом на своей странице сообщил астраханец Сергей Степанов.

"6 сентября 2021 года Александру Сергеевичу Маркову исполняется 90 лет. Наш уважаемый писатель-краевед подошёл к юбилейной дате с новым краеведческим изданием «Ускользающее время». Часть пятая. Это будет последняя книга автора. 90 лет дают о себе знать. Обращаемся к Вам с просьбой поддержать издание книги, ведь астраханцы всегда с трепетом и любовью относились к летописцам родного края", – прокомментировал Степанов.

Книга, по словам автора поста, уже готова. В ней будет 400 страниц и воспоминания Александра Сергеевича о нашем городе, который менялся у него на глазах. В ней Марков сохранил память о нашей любимой Астрахани и людях, которые здесь живут и работают, но как любой коммерческий проект, этот требует вложений, которых у советского и российского историка-краеведа, автора многочисленных книг и статей об истории Астрахани и Астраханской области, заслуженного работника школ РСФСР, члена Союза писателей и Союза журналистов СССР, почётного гражданина города Астрахани, к сожалению, нет.

Но мы уверены, есть неравнодушные астраханцы, которые могут поддержать любовь, которая собрана по буквам в этой книге. 

"Выражаем искреннюю надежду, что наша добрая инициатива найдёт поддержку и понимания со стороны Губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю., а также работников законодательных и исполнительных органов власти Астраханской области
Деньги просьба перечислять дочери Александра Сергеевича на карту 2202 2014 1187 0948, получатель Ольга Александровна Маркова.
Все перечисленные деньги будут строго учитываться, просьба после перечисления отписаться или позвонить Степанову Сергею для внесения данных в список. Можно задать все интересующие вопросы по книге", – отметил астраханец.

И ещё один бонус: все, кто перечислит 1000 рублей, получат от автора книгу и благодарственный автограф. И если всё же у вас возникли сомнения или вопросы, то вы можете позвонить по телефону: +7 908 611 9508.

Справка: 

Александр Марков родился и вырос в рыбацком селе Марфино. Всю жизнь передвигался на инвалидной коляске, что не помешало ему добиться таких успехов. В начале 1960-х годов увлёкся рисованием, иллюстрировал книги своих друзей, в том числе Адихана Шадрина.

В 1962 году в издательстве «Волга» вышла первая книга Александра Маркова «Восставший город», написанная в соавторстве с Н. А. Рюмшиным и посвящённая астраханскому восстанию 1705 — 1706 годов


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0