Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 27.09.2023 13:14

С начала года 4921 астраханец нарушил правила тонировки автомобиля

Такие цифры представила пресс-служба регионального УМВД. По ее данным, за аналогичный период 2022 года к административной ответственности привлечены 3270 человек.

Ежедневно госавтоинспекторы проводят рейды по выявлению на местных дорогах водителей с так называемой «круговой» тонировкой. Затемнение стекла ограничивает видимость водителя, в темное время суток или непогоду способно стать причиной ДТП и негативно повлиять на безопасность и здоровье участников дорожного движения. Согласно техрегламенту, светопропускание передних, боковых и ветрового стекол в автомобиле должно составлять не менее 70%. Нарушение регламента таможенного союза о безопасности колесно-транспортных средств влечет за собой штраф в размере 500 рублей. Получается, что за 2022 год водители с глухой тонировкой заплатили в общей сложности 1,6 миллиона рублей, а в этом году – 2,4 миллиона рублей. Конечно, если они не захотели самолично содрать тонировку и стояли на своем.

Во время очередного рейда в Астрахани на недобросовестных водителей составили 35 административных материалов. Нарушения устраняли на месте, госавтоинспекторы лично контролировали процесс удаления тонировки.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДгосавтоинспекциярейдыводителимашиныавтотонировкаокнастеклоправила тонировкиштраф
0
0