Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.09.2023 13:12

Семь астраханцев арестованы за оборот синтетики в регионе

Деятельность организованной группы по сбыту сильнодействующих веществ пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и ГУНК МВД России.

Полицейские отследили две посылки и задержали их получателей: жительниц Астраханской области 27 и 40 лет, работавших на один теневой интернет-магазин по продаже запрещеных веществ. Из посылок изъяли более 1,7 килограмма синтетического лекарственного препарата.

Вскоре посылки пришли еще пяти астраханцам в возрасте от 19 до 31 года. Все задержанные сотрудничали с этим же наркомаркетом. Как работники теневого магазина, они фасовали товар по капсулам и разносили по тайникам-закладкам, чтобы сбыть третьим лицам. Оперативникам удалось установить отправителя посылок, который базировался в столице России. 37-летнюю москвичку задержали в ходе служебной командировки. Полиция полагает, что она бесконтактно забирала большие партии наркотиков, расфасовывала их у себя в квартире на мелкие партии и отправляла в другие регионы России. Во время обыска у нее изъяли 16 килограммов сильнодействующего вещества.

Уголовное дело было возбуждено следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении всех участников противоправной схемы. Двое фигурантов уже под стражей, остальные – под домашним арестом. Всем им грозит до 8 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, устанавливается весь круг лиц, причастных к противоправной деятельности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГУНКнаркотикиуголовное делопосылкасинтетикасбытфасовкамосквичказакладкитеневой интернет-магазиндомашний арестрасследование продолжается
0
0