Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2020 15:03

Школьная сборная Астрахани вышла в финал «Детского КВН»

Вчера в столице в ММЦ «Планета КВН» прошли съемки первых двух полуфинальных игр «Детского КВН». В первой из них "Школьная сборная города Астрахани" соперничала с командами "Чудо-Дети" из Москвы и "Три сестры" из Краснодара.

В финал выходила только одна команда, но даже родные стены и чеховское название не помогли конкурентам перешутить наших ребят. И если в прошлом году "Школьная сборная" остановилась в шаге от финала, уступив всего 0,1 балла, то в этом сезоне новая планка все-таки покорилась ребятам.


2.jpg

Из 12 участников полуфиналов в решающую игру выйдут лишь четыре команды. Вторым финалистом вчера стала команда "Крайне Северные" из посёлка Кысыл-сыр, что находится в Республике Саха (Якутия). Сегодня список финалистов увеличится еще на две команды. Отметим, что юных астраханцев к выступлению готовили не абы кто, а чемпионы Высшей лиги 2015 года Сергей Каламбацкий и Ренат Мухамбаев из легендарной «Сборной Камызякского края».

Всероссийская Юниор-Лига КВН существует с 2001 года, с 2005 года - это официальная лига международного союза КВН. С 2017 года игры этой лиги выходили на канале "Карусель" под названием "Детский КВН". А два года назад телепроект переехал на федеральный канал "СТС". Полуфинальные игры буду показаны на этом канале в первом месяце весны, а 15 марта в Москве в ММЦ «Планета КВН» состоится финальная игра "Детской лиги", где наши ребята поборются за долгожданное золото.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0