Астрахань Понедельник, 24 июня
Спорт, 20.05.2024 10:57

СК «Астрахань» трижды забил «Динамо-2» на своем поле

19 мая, в рамках девятого тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и «Динамо-2» из Махачкалы.

Астраханские футболисты сразу же завладели преимуществом. Правда, с мячом за первые 10 минут встречи они не проходили дальше гостевой штрафной. На 14-й минуте комбинация Ильи Левченкова, Александра Болонина и Марка Полушина вышла голевой: мяч от центральной зоны полетел по левой части поля, оттуда к вратарской линии и был забит Полушиным под перекладину – 1:0.

Следующая атака «Астрахани» тоже достигла ворот «Динамо-2». На 21-й минуте Илья Левченко от правой бровки навесил к воротам махачкалинской команды, где Болонин сперва закрутил защитника, а после выстрелил так же, как Полушин, под перекладину – 2:0.

«Динамо-2» ускорилось, однако не преуспело – кроме несильных ударов и дальних пасов махачкалинцы не представляли особой опасности для астраханцев. Но и хозяева поля, как только реализовали две успешные атаки, сбавили обороты и отдыхали в защите.

Во втором тайме «Астрахань» вернулась к активным действиям. На 79-й минуте игрок нашей команды Кирилл Плужник получил навесную передачу у дальнего угла вратарской и пробил головой. Мяч не смогли поймать два защитника и голкипер «Динамо-2».

Матч закончился со счетом 3:0, победой СК «Астрахань». Поздравляем наших мужчин! Они заработали уже 20 очков и уверенно закрепились на первом месте турнирной таблицы. До этого лидирующий «Рубин» из Ялты сыграл вничью и отстал на 4 очка.

Свой следующий матч астраханская команда проведет 25 мая с ФК «Ростов-2».