Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 15:31

Скандально известный общественник «травит» простую астраханку

В редакцию «Блокнот-Астрахань» обратилась жительница микрорайона АЦКК с рассказом о беспределе, который организован с подачи скандально известного астраханца Евгения Малинина. Так называемый общественник и псевдополитик, побывавший членом всех существующих и несуществующих партий, Евгений Малинин угрожает астраханке за то, что она отстаивает интересы многоквартирного дома, в котором живет.

История началась далеко не в этом году. По адресу проспект Бумажников, 9, корп. 1 располагается многоквартирный жилой дом (сокр. МКД). На участке, который изначально был выделен именно под строительство МКД, застройщик решил возвести еще два 4-хэтажных нежилых здания. Одно из этих зданий сейчас задействовано под детский спортивный центр, собственником которого является физическое лицо.

У Лидии есть документы, подтверждающие, что данные постройки являются отдельно стоящими строениями и не имеют отношения к жилым домам (письмо Управления по строительству, архитектуре и градостроительству Астрахани от 02.09.2014). Соответственно, и коммуникации, которые подводились застройщиком к МКД, принадлежат собственникам квартир. В частности, и электрооборудование КТП, к которому коммерческие здания были подключены без согласия собственников жилых помещений.

- Когда строился дом, все коммуникации подводились согласно Проекта, с учетом предполагаемой на сети нагрузки от многоквартирного дома, а этих двух четырехэтажных зданий там в проекте вообще не было изначально, - рассказывает Лидия. – После заселения в квартиры и выбора способа управления (дом находится в обслуживании управляющей компании – прим.авт.) мы с удивлением узнали, что четырехэтажки уже подключены в нашим сетям, без нашего согласия.

У Лидии есть и решение Арбитражного суда, согласно которого коммерческие строения были отключены от КТП. По ее словам, в проектной документации указаны мощности сетей, которые рассчитаны на обеспечение ресурсами только жилого дома, но никак не коммерческой деятельности других зданий.

Невзирая на решение судебной инстанции, собственники указанных строений постоянно пытаются подключиться к коммуникациям МКД снова. Однажды Лидия стала свидетелем одной из таких попыток: по ее словам, она обнаружила, как средь бела дня какие-то посторонние люди, не имея разрешительной документации, вскрыли КТП и пытались подключиться к электропитанию. Разумеется, Лидия возмутилась подобному самоуправству, и подключение не состоялось.

Собственницу здания, где расположился детский центр, такое не устроило. Видимо, для создания нужной шумихи и был привлечен Евгений Малинин, который начинал в городе как инициативный активист и общественный деятель, но за годы своей псевдо общественной деятельности утратил доверие астраханцев.


- Насколько мне известно, Малинин Е.П. не является собственником жилья в нашем доме, не имеет никакого коммерческого или юридического отношения и к зданию детского центра, - делится Лидия Сиврос. – Но, несмотря на это, он скрывает от общественности достоверную информацию, распространяет ложь и позорит меня, моих родственников, моего несовершеннолетнего ребенка, устраивая информационную травлю. Он к этой «работе» привлек и мамочек, которые, не зная всей истории, не видя всех документов, устроили флешмоб в интернете, что их детям не дают заниматься спортом.

Совершая подобное, Евгений прикрывается исключительно заботой о детях и борьбой за справедливость. Гражданин Малинин регулярно постит в своих соцсетях призывы к президенту России Владимиру Путину, обвиняет действующего губернатора Игоря Бабушкина и мэра города Олега Полумордвинова в бездействии.





- Дошло до того, что он стал писать на мой личный номер угрозы мне и моим близким, - рассказывает астраханка. -  Моя мама, председатель Совета дома, работает диспетчером, так он написал мне, что, якобы, «Диспетчеры с утра тоже будут уволены». А мне пообещал уголовные дела от УЭБиПК (управление экономической безопасности и противодействия коррупции – прим.авт.). Я уже не говорю о том, что он, публикуя мои данные в соцсетях, порочит мое имя, подрывает мою деловую репутацию.



Лидия решила не терпеть, а пошла и написала заявление прокурору Астраханской области.

- Я согласна, что дети – это наше будущее, и что важно наличие кружков и секций, но не в ущерб людям и закону! – говорит Лидия. – К тому же, собственник коммерческого строения не имеет статус ИП или ООО, соответственно, не платит налоги и вообще не имеет права на коммерческую деятельность.

С нетерпением ждем развития ситуации.

К слову, Евгений Малинин уже имеет судимость и привлекался к административной ответственности за свои «общественные деяния». Надеемся, что он не станет повторять судьбу еще одного скандального астраханского общественника Григория Галямова, который доигрался до уголовного дела и колонии поселений.

Вера Никанорова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обращение в редакциюхочу сказатьскандалобщественники Астрахани
0
0