Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2021 16:47

Сходить в гости к «Лгунье» или «Астраханочке»: афиша на выходные

Пора, мой друг, пора просыпаться от зимней спячки и возвращаться к культурной жизни. Синоптики обещают резкое потепление, так что других причин не выходить из дома мы больше не видим, поэтому подогреваем ваш интерес свежей афишей на выходные.

22 января, пятница

В библиотеке имени Шаховского или, как в простонародье её называют, "Шаховке" состоится мероприятие в честь 800-летия со дня рождения великого русского князя и полководца Александра Невского. Сам юбилей будет отмечаться в мае, но уже сейчас сотрудники библиотеки решили начать цикл мероприятий, посвящённых памяти князя.

В рамках мероприятия для молодёжи будет организован показ отрывка из художественного фильма «Александр Невский» режиссёра Сергея Эйзенштейна, а также интеллектуальный турнир, где участники смогут блеснуть своими знаниями истории и вспомнить основные даты и события времён правления Невского. Но это ещё не всё... Хотя зачем вам рассказывать всю программу, лучше приходите по адресу 1-я Литейная, 10а, в 12-50 вас буду ждать на мероприятии. 

А в Театре юного зрителя все любители комедий смогут по достоинству оценить постановку "Лгунья". Изящная, легкая, стремительная комедия американских драматургов М. Мэйо и М. Эннекена. Почему женщины лгут, а мужчины им верят - можно узнать, посмотрев этот весёлый музыкальный спектакль. Начало в 18-00.

23 января, суббота

В Драматическом театре вас ждут артисты на постановку по пьесе Ульяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Одна из самых веселых комедий английского драматурга. Кораблекрушение разлучает двух юных близнецов: Виолу и Себастьяна. Виола, оказавшись в чужой стране, переодевается в мужскую одежду и, назвавшись Цезарио, устраивается при дворе герцога Орсимо, где становится его доверенным лицом. Герцог пытается добиться благосклонности красавицы Оливии, но в ней неожиданно вспыхивает любовь к Цезарио. Начало в 18-00.

24 января, воскресенье

Всех поклонников гандбола и женской команды "Астраханочка" приглашаем на матч группового этапа Лиги Европы. Наша команда примет у себя дома румынский «Байя-Маре». Начало встречи в 17-00 в СЗК «Звёздный».

*Мероприятия в афише могут быть предназначены для аудитории старше восемнадцати лет (18+)

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0