Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.01.2021 10:42

Следствие выяснит, кто оставил астраханских детей-сирот без жилья

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за того, что дети-сироты не получили положенные от государства квартиры.

В 2018 году между управлением строительства Астраханской области и ООО «Интерстрой» был заключен договор на завершение строительства трехэтажного 24-квартирного жилого дома в городе Знаменск. Согласно контракту, дом должен был быть готов не позднее ноября 2019 года. Но время шло, а в управлении капитального строительства, министерстве строительства и ЖКХ и социального развития и труда никто не принимал никаких мер для продления или расторжения контракта с недобросовестным застройщиком. 

В итоге выделенные на строительство 24 миллиона не были освоены, а также были нарушены права детей-сирот.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, кто виноват в произошедшем.

Несколько месяцев назад мы писали статью про опасную детскую площадку, которую установили в 2019 году в обновлённом сквере у судоверфи имени Кирова, где подрядной организаций выступал тот самый ООО "Интерстрой". Ну если быть точнее, изначально на площадке был только один недочёт - угол наклона горки. А спустя полгода начали вылетать саморезы. Всю историю вы можете почитать в нашем материале "После публикации «Блокнота-Астрахань» заменены опасные детские горки".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0