Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 12:04

Сотни астраханцев останутся в октябре без холодной воды

Холода близко – на днях прошептали синоптики. И даже ближе, чем мы все думали. С 30 сентября Астраханскую область накроют заморозки, которые продолжатся до 2 октября.

Пока жители греются с помощью обогревателей и теплых пледов, полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Так, в трех районах города сейчас нет горячей воды. Теперь же стало известно, какая участь ждет четвертый район города – Трусовский. 

Там астраханцам напротив придется просидеть без холодной воды. Астрводоканал предупреждает: с 21:00 1 октября до 14:00 2 числа, начиная с поселка Приволжье и вплоть до микрорайона III Интернационала жителям придется готовить запасы. Таким образом проходят профилактические работы на очистных сооружениях, а также и подготовка к осенне-зимнему периоду. 

Кроме того, Астрводоканал уведомил, что левобережная часть города останется без холодной воды с 21:00 8 октября и до 14:00 9 числа. А ночь с 15 на 16 октября оставит без воды жителей, проживающих на участке от поселка Тинаки 2 и до Шестого микрорайона. 

Это, конечно, не две недели без горячей воды, но все же тоже тяжело. Однако сотрудники отметили, что воды не будет только ночью, а это сделано для того, чтобы доставить минимум неудобств астраханцам. Так что готовьте запасы. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отключение воды в АстраханиАстрводоканал Астраханиастраханцам отключат холодную воду
0
0