Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 15:45

Сотрудники ПривЖД приняли участие в экологическом десанте вблизи Астраханского государственного заповедника

Астраханские железнодорожники приняли участие в экологическом десанте, организованном на территории села Полдневое в Камызякском районе Астраханской области. Оно расположено вблизи центрального кордона Дамчикского участка Астраханского государственного заповедника. Мероприятие проводилось с целью популяризации бережного отношения к природным ресурсам. 

Участники экологической акции очистили от мелкого и крупногабаритного мусора участок на окраине села общей площадью более 1 тыс. квадратных метров. Железнодорожники совместно с сотрудниками заповедника и учащимися местной школы собрали около 17 кубометров различного мусора. Он был погружен в мешки и вывезен на специализированный полигон.

Сотрудники Приволжской железной дороги регулярно поддерживают экологические акции, проводимые в регионах с целью сокращения негативного воздействия на окружающую среду. На магистрали реализуются проекты и акции по селективному сбору вторичных ресурсов, ликвидации несанкционированных свалок и высадке деревьев.

В рамках Года экологии в ОАО «РЖД» на Приволжской железной дороге реализуется комплексный план природоохранных мероприятий, включающий более 70 пунктов. В частности, предусмотрены проекты и акции по охране окружающей среды, селективному сбору вторичных ресурсов, ликвидации несанкционированных свалок и высадке деревьев.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиРЖДэкологияуборка мусоразаповедник
0
0