Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 21.04.2020 14:05

Советник губернатора, приехавший из столицы, полюбил Астрахань

Сегодня днем журналист «Блокнота» исключительно по уважительной причине нарушил режим самоизоляции - в рабочих целях. Зачем именно – вы узнаете завтра, мы снова готовим для вас кое-что интересное. 

Пользуясь моментом, наш сотрудник забежал в оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, чтобы навестить операторов колл-центра, с которыми познакомился на прошлой неделе во время экскурсии. Встретили мы там и официального представителя оперативного штаба Павла Паутова. Впрочем, случайностью это едва ли назовешь – где же ему еще быть, если не там. И раз уж все так удачно совпало, то почему бы не спросить у него, как он стал советником губернатора, если эта тема сегодня одна из ключевых в региональном медийном поле, решил «блокнотовец».

Несмотря на то, что ряд СМИ назвал Павла Петровича «журналистом из Омска», в Астрахань он приехал не из этого города, а из столицы, поскольку МКР-Медиа, его прежнее место работы - это международный медиахолдинг со штаб-квартирой в Москве. Однако родился и долгое время работал Паутов именно в Омске.

«В Астрахань я приехал для подготовки международного информационного проекта в преддверии Каспийского форума и принял предложение губернатора позаниматься медийной тематикой в целом», - ответил Павел Петрович на наш вопрос. 

Но мы на этом не успокоились и решили еще немного помучить коллегу, узнав, как ему наш город.

«Астрахань мне очень нравится. Богатая и противоречивая история. Красивый Кремль, великолепные храмы. Пленил музейный комплекс и его коллектив, увлечённые и профессиональные ребята. Больше пока посмотреть не удалось. Нравится команда губернатора, формирующаяся, амбициозная. Удивительно мне только, какой запредельный градус конфликтности в астраханской журналистской среде, буду разбираться в причинах этого», - рассказал собеседник Блокнота.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1