Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 02.03.2023 15:55

Спикер астраханской облдумы Игорь Мартынов участвует в конференции по межрегиональному российско-таджикскому сотрудничеству

2 марта в Душанбе открылась Девятая конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана»: от Астраханской области в масштабном мероприятии принимают участие спикер регионального парламента Игорь Мартынов и сенатор Александр Башкин.

Конференция в столице Таджикистана продлится два дня – 2 и 3 марта. Она посвящена российско-таджикскому сотрудничеству в области промышленной кооперации, энергетики, экологии, транспорта и логистики, а также в научно-образовательной и гуманитарной сферах.

Запланированы панельные сессии, заседание Российско-Таджикского делового совета и «биржа контактов» для представителей деловых кругов. К участию приглашены предприниматели из числа МСП по отраслям: металлургия, машиностроение, текстильная и пищевая промышленность, сельское хозяйство и животноводство, медицина, IT-услуги и другим. В пленарном заседании конференции примет участие Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Конференция проходит в юбилейный, 30-й год установления дипломатических отношений между Россией и Таджикистаном. Даже спустя столько лет сотрудничество стран активно развивается. Например, в прошлом году товарооборот вырос почти на 45%, в первые месяцы нынешнего года – еще на 20%.

В рамках запланированных встреч пройдет обсуждение решений в области дальнейшего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновТаджикистанРоссиясотрудничествоконференцияАлександр Башкинпленарное заседаниеМихаил Мишустинтоварооборот
0
0