Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2019 08:18

Стало известно имя президента Астраханского госуниверситета

Учёный совет Астраханского государственного университета утвердил кандидатуру экс-ректора Александра Лунёва на пост президента вуза.

Напомним, Александр Павлович возглавлял АГУ с 2000 по 2018 годы. Примечательно, что выборы проходят на безальтернативной основе.

 «На пост президента АГУ может претендовать лицо, внесшее значительный вклад в деятельность университета, имеющее учёную степень доктора наук и, предпочтительно, опыт руководства вузом», — уточнили в Управлении информационной политики АГУ.

1NOsA.jpg

 Александр Лунёв избран президентом на 5 лет, то есть на весь срок работы действующего ректора, коим является сейчас Константин Маркелов. Что может президент АГУ: участвовать в заседаниях учёного совета и ректората, представлять вуз во взаимоотношениях со властью, общественностью и научным сообществом. Кроме того, у президента есть право решающего голоса на конференции коллектива.

 Александру Лунёву 70 лет, он выпускник физмата Астраханского педагогического института (ныне АГУ). Доктор наук, профессор. Именно при Лунёве вуз достиг статуса педуниверситета, а в 2002 году стал первым классическим университетом в Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0