Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2022 20:11

Стали известны победители фестиваля «Вобла» в Астрахани

Главный победитель – астраханец Александр Пряхин. На фестивале ему досталась награда – моторная лодка

Сегодня прошёл финальный день астраханского фестиваля «Вобла» в Астрахани. Первое место и главный приз – моторную лодку – завоевал астраханец Александр Пряхин. Его результат – 21 рыба.

Второе и третье места достались астраханцам Евгению Вязитину – он поймал 17 рыб, и Антону Верейкину – выловил 16. В детской номинации «золото» фестиваля взял Андрей Макаров, второе разделили между собой Адис Мусаев и Татьяна Цаплина. Отмечается, что с детьми связан и рекорд фестиваля – в этом году маленьких астраханцев на фестивале было ровно 100 человек.

Приз «Женщина-рыбачка» унесла с собой Анна Миляцкая с результатом 86 рыб, а ещё участница детской номинации Ульяна Воронина (26 рыб) и Татьяна Вязигина (32 рыбы). 50-сантиметровый сом принёс астраханцу Сергею Громовому победу в номинации «Крупная рыба», в этой же номинации отмечены Рашид Мурзалиев, поймавший 53-сантиметрового сазана и маленькая астраханка Тамила Бунаева – ей победу в номинации принесла поимка 33-сантиметрового леща.

В номинации «Команды» первое место взяли участники сборной «Беда» с результатом 27 штук. На втором месте – «Икрянинцы», поймавшие 22 рыбы и на третьем «Айрон», выловившие 15 рыб.

Фестиваль «Вобла» каждый год проходит с соблюдением всех правил любительского рыболовства. Соревнования – по принципу «Поймал – отпусти». Юбилейный 25-й фестиваль отметился также церемонией выпуска молоди осетровых рыб. Посетил рыбацкие соревнования и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин – и даже поймал 5 рыб частиковых пород.

Никита Шевченко

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастараханцыфестиваль "вобла" в Астраханипобедители
0
0