Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 29.04.2022 16:49

7 тысяч астраханцев пожаловались на нарушение потребительских прав

В Астрахани прошло заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей под председательством главы регионального минэка. Обсудили итоги прошедшего года и другие вопросы 

7 тысяч астраханцев пожаловались на нарушение потребительских прав в 2021 году. Цифрами поделилась начальник отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Астраханской области. 

Основные проблемы, с которыми сталкивались жители региона — это недостоверная информация о товарах и услугах, нарушение сроков проверки, отказ в возвращении денег за некачественный товар или его замене. Глава регионального минэка заключил, что на сегодняшний момент необходимо пристальнее следить за качеством товаров и услуг, выявлять недобросовестных поставщиков, а также повышать правовую грамотность населения. 

Ещё одна актуальная тема, затронутая на заседании — бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. На сегодняшний момент этим обеспечены 55 тысяч астраханских учеников. В их числе — 4 тысячи школьников с ограничениями по здоровью. 

По итогам заседания участники обсудили план работы комиссии на второе полугодие 2022 года, внесли свои замечания и предложения. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьтоварыуслугирегиональный минэкзащита прав потребителей
0
0