Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 17.06.2021 12:58

Тревожный звонок: в Астрахани снова нарастили количество ковидных коек

Помните, министр здравоохранения А.Спирин говорил, что ситуация в регионе с заболевшими меняется не в лучшую сторону? Не помните? Тогда советуем прочитать нашу предыдущую статью, где чиновник прямо сказал, что коронавирус с нами надолго.

На Руси гонцу с плохими новостями голову отрезали. В России плохие новости заносят в раздел "происшествия". Сейчас тоже о плохом, но о здоровье. Сегодня на заседании оперативного штаба было принято решение увеличить количество ковидных коек. В инфекционной больнице их стало больше на 50 штук. Тревожный звоночек. 

Пренебрежение средствами защиты, а именно ношением масок в общественных местах, привело к росту заболеваемости коронавирусной инфекции. Ситуация ухудшается, во многих городах вводят ограничительные меры. Последние случаи заражения ковидом показали, что срок инкубационного периода сократился, а болезнь стала проходить тяжелее. 

За минувшие сутки в ковид-госпитали было госпитализировано 32 астраханца, всего стационарное лечение проходят сейчас 238 человек.

Также медики отмечают за последние 2 дня и увеличение спроса на вакцинацию. Впрочем, вакцинироваться призывал астраханцев и губернатор, резюмируя, что это единственный способ победить болезнь. А в Москве и вовсе вакцинация для обслуживающего персонала стала обязательной. Да и штраф за сидения на лавочках там 4 тысячи рублей. Не хотелось бы в таких условиях лето встречать.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0