Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.05.2022 14:54

«Цифровой Водоканал» не может устранить крупную аварию в поселке Володарский уже 2 суток

«Блокноту Астрахань» стало известно, что в поселке Володарский уже 2 дня нет воды.

12 мая по интернету разлетелась новость о том, что «Цифровой Водоканал» устранил две аварии на водопроводных сетях в селе Марфино и поселке Володарский.

«В течение пяти часов работники «Цифрового водоканала» откачивали воду, чтобы приступить к проведению работ по ликвидации прорыва, чеканке поврежденной части, замене болтов. Авария на водопроводе привела к отключению ресурса в домах по всему селу, поэтому сотрудники дежурной службы старались устранить прорыв как можно скорее, чтобы в кратчайшие сроки вернуть воду в дома абонентов», - говорили в ЦВК.

Однако по прошествии 7 дней, в телеграм канале «Про Володарский» написали о том, что авария не была окончательно устранена.

-«Утром смогла получить комментарий от ЦВК по поводу аварии на водопроводе. По словам специалистов, работы ведутся. Из-за перекрытого участка нет «закольцованности» системы, поэтому давление у абонентов слабое», - указано в социальной сети.

Стоит отметить, что водоснабжение отсутствует не во всем поселке, а только в отдельных домах. В тех домах, где вода есть, напор критически слабый.

Местные жители обращались в Водоканал, ЖКХ, звонили 112, добиваясь устранения аварии и подвоза воды. На запросы отреагировали, в течении трех часов обещали откачать воду и загильзовать трубу, но никаких действий так и не последовало.

В телеграм канале незамедлительно начали появляться гневные комментарии володарцев.

-«Да хоть бы часа на 2-3 вечером воду дали…Ну вообще не дело, 2 дня без воды!».

-«А в платёжке по-любому отсутствие воды не будет указано. М-да уж, почему я этому не удивляюсь?».

-«Это просто издевательство над людьми! Я так думаю, что всё лето у нас будет такая история!».

-«Максимальный комментарий властей это "не в нашей компетенции" или они "сделали все что могли". Ответственность отсутствует. Одно название власти, да и только».

-«Помнится предвыборный лозунг. Обещали наладить проблему с водой, выборы прошли, проблема осталась!».

К слову, комментариев от администрации Володарского района по этому поводу нет. Подвоз воды был организован только спустя сутки.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

водоснабжениеЦифровой ВодоканалпоселокавариялюдиАстраханская область
0
0