Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2020 11:13

У астраханского минздрава сломался калькулятор

Странные дела творятся с ежедневной ковид-сводкой минздрава в последние дни. Так и хочется спросить: что, черт возьми, происходит?!

При помощи нехитрых вычислений, хоть и при помощи калькулятора, мы гуманитарии – нам можно, можно заметить грандиозную несостыковку. Из 4 437 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией по данным на 26 июня вычитаем 4 375 выздоровевших и 43 умерших. Получается 19. Но 19 – это меньше, чем 32 (с любовью, ваш Адмирал Ясенфиг), а именно на столько выросло число инфицированных за последние сутки.

Дорогие директора минздрава, вы недавно объяснили, почему количество заболевших коронавирусом меньше, чем число пациентов, лечащихся в ковидных отделениях и госпиталях. Мы все дружно сделали вид, что поверили (нет). Теперь, будьте добры, объясните это. Версию, что 32 – это как раз-таки те самые случаи острых заболеваний дыхательных путей, которые сейчас рассматриваются специалистами как подозрительные на коронавирус, мы сразу отвергаем, ибо прирост в сводке уже спустя пару недель после начала её ведения стали составлять именно подтверждённые случаи, а не те пациенты, кого доставили в больницу с подозрением.

Господин А.Спирин, вы хоть и в отпуске, ведь сейчас для этого самое время, все-таки обратимся к вам: если это попытки успокоить астраханцев и продемонстрировать всю мощь астраханской медицины, то как бы вы старательно не стелили нам больничные койки, спать на них – жестко. 

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0