Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 12.03.2023 10:00

У астраханцев интересуются мнением о велосипедном движении

На днях региональное министерство имущественных и градостроительных отношений создало на госуслугах опрос «Велосипедное движение в Астрахани».

В опросе о развитии велотранспортной инфраструктуры могут поучаствовать астраханцы любых возрастов из числа активных велосипедистов и даже тех, кто в жизни не взбирался на двухколесный транспорт – все же, по благоустроенной городской территории передвигаться приходится всем. Поэтому вопросы в анкете есть общие, есть для велосипедистов и пешеходов.

«Просим Вас ответить на вопросы анкеты. Нам очень важно ваше мнение по данной проблеме. Ваши ответы помогут более аргументировано подойти к разработке предложений по развитию сети велодвижения в Астрахани», – прокомментировали необходимость создания опроса в министерстве.

Пройти короткий опрос, – всего 19 вопросов, – можно на портале госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/): нужно будет перейти на вкладку «Региональные» и выбрать опрос под названием «Велосипедное движение в Астрахани» в списке. Есть способ попроще: зайти на официальный сайт регионального министерства имущественных и градостроительных отношений (https://augi.astrobl.ru/), на главной странице найти баннер «Госуслуги. Решаем вместе», нажать на нем опцию «Участвовать» и выбрать опрос по названию. В обоих случаях потребуется учетная запись на портале госуслуг.

Опрос анонимный (мы уже опробовали), его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики, которую окончательно сформируют к 31 декабря 2023 года. Пройдя опрос, можно посмотреть на предварительные результаты. Например, 35,7% проголосовавших считают, что велосипедные дорожки необходимы в микрорайонах, 38,9% выбирают в качестве места их размещения тротуар – по краю, вдоль проезжей части, а 23,7% опрошенных пожелали побольше велопарковок вблизи учебных заведений.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство имущественных и градостроительных отношенийвелосипедывелопарковкивелодорожкиопросстатистикавелотранспортная инфраструктурагосуслуги
0
0