Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.12.2023 12:01

Участники СВО делают астраханские компании соцпредприятиями

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» представители астраханского социального бизнеса могут получать консультационную, образовательную, финансовую и другие виды поддержки.

Как сообщили в региональном минэкономразвития, компания может получить статус социального предприятия, если у нее в штате, по итогам 2022 года, будет достаточно демобилизованных участников спецоперации: среднесписочная численность должна быть не менее 50%. Второе условие присвоения статуса – доля расходов на оплату труда вышеуказанных сотрудников из социальной уязвимой категории должна составлять от 25%.

Работодателям соцпредприятий даже помогают искать новых выгодных партнеров.

«Социальное предпринимательство в нашем регионе активно развивается. Эти люди обеспечивают работой уязвимые категории граждан, производят товары для них, помогают в реализации их продукции, открывают детские сады, спортивные секции и центры раннего развития, в том числе для особенных детей», – резюмировал глава регионального минэкономразвития Мансур Гаджиев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минэкономразвитияСВОучастники спецоперациинацпроектМалое и среднее предпринимательствобизнессоциальное предпринимательствопредпринимателитрудоустройствоподдержкаМансур Гаджиев
0
0