Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 22.03.2022 13:37

УФАС принимает жалобы от астраханцев на завышенные цены в магазинах

Панический спрос на сахар и другие товары первой необходимости привел к активности особо предприимчивых граждан, ищущих лёгкой наживы. Как это ни печально, но желающие заработать на панике людей найдутся всегда!

Так, вчера правоохранители в Казани задержали мужчину, который пытался продать 50 кг сахара по невероятно завышенной цене, не имея при этом ни декларации о соответствии, ни регистрации ИП или юрлица.

Федеральная антимонопольная служба взяла под контроль решение этой проблемы: желающим нажиться на соотечественниках грозят крупные штрафы.

Региональные службы принимают жалобы на завышенные цены в магазинах на продукты питания. Астраханцы могут направить свое письменное заявление в УФАС по Астраханской области по адресу: ул. Шаумяна, 47 а/я 267.

Отметим, что жителям региона не стоит беспокоиться о наличии сахара на полках магазинов. Замминистра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова сообщила, что в ближайшие две недели должны наладить его поставки в местные магазины.

Также Лейсан Шафикова обратилась к астраханцам с просьбой не поддаваться панике, не скупать массово продукты первой необходимости.

«Они производятся на территории нашей страны и в любом случае дойдут до прилавков магазинов. В основном поставщиками сладкого песка являются Краснодарский край и близлежащие регионы. Министерством направлены официальные письма производителям сахара с просьбой увеличить поставки. Вопрос планируется решить в течение ближайших двух недель», – отметила замминистра.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

санкциирост цендефицитМинистерство экономического развития
0
0