Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2020 06:24

Уголовное дело экс-чиновника из администрации Кировского района направлено в суд

Дело бывшего начальника отдела по работе с населением Кировского района направлено в суд.

В июле этого года на чиновника было заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. А виной всему глухота чиновника. Иначе как объяснить тот факт, что 7 лет жители дома на пересечении улиц Бэра и Набережной Первого Мая обращались к начальнику с просьбой принять меры проведению технического обследования дома.

А дом то не простой. «Усадьба купца Рыбина" значится в реестре памятников культурного наследия регионального значения. И, как сообщили в пресс-службе следственного комитета, согласно техническому заключению указанный дом признан аварийным, так как фундамент, стены и перекрытия имеют фактический износ 50-60%. 

Но начальник отдела, видимо, посчитав его ещё вполне годным для жизни, как нам сообщили в пресс-службе прокуратуры, не включил его в реестр многоквартирных домов и помещений, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда 2019-2024 г.г.».

Дело, со всей доказательной базой направлено в суд.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0