Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 05.04.2023 10:03

Успешные ординаторы войдут в молодежный совет астраханского областного онкодиспансера

Главный врач Областного клинического онкологического диспансера Лиана Нежинская предложила молодым сотрудникам продвигать свои идеи по улучшению качества медицинской помощи пациентам в рамках программы наставничества медсестер и клинических ординаторов первого и второго года обучения.

Чтобы помочь начинающим медикам сориентироваться в работе, в стенах онкодиспасера организована полноценная стажировка с прикрепленным наставником – опытным коллегой, – по итогам которой на постоянную работу в 2022 году удалось принять трех врачей и 22 специалиста среднего медобразования.

Как отмечают старшие коллеги, многие из вчерашних ординаторов уже показывают высокий результат в своей работе и стремятся освоить все тонкости профессии, выполняя поставленные задачи четко и точно.

Отличившихся успехами специалистов Лиана Юрьевна поощрительно отметила: благодарность от главного врача за добросовестный труд, чуткое отношение к пациентам и активное участие в жизни учреждения получили врачи-рентгенологи рентгенодиагностического отделения Иван Пустохайлов, Елизавета Горшенина, Виктория Бахмутова, врач клинической лабораторной диагностики Ольга Ломовцева, медсестра отделения № 6 Милана Шамшеденова, медсестра эндоскопического отделения Земфира Кильдалиева, медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии Анастасия Устинова.

По итогам встречи с награждением руководство диспансера и профсоюз приняли решение в ближайшее время создать молодежный совет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравОбластной клинический онкологический диспансерЛиана Нежинскаянаставничествоновые сотрудникиулучшение медицинской помощипациентымедсестрыординаторыпоощрениемолодежный совет
0
0