Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.12.2019 00:03

Установлен источник «газовой атаки» на Астрахань

Ранее мы писали о том, что на город произошла "газовая атака".

Люди проснулись среди ночи и не знали, что делать и куда бежать. Службы не отвечали, жители города задыхались, в горле першило, дети не могли уснуть. Было много возмущённых комментариев в сети, и по этому поводу было созвано экстренное совещание, которое, казалось бы, ни к чему не привело. Почти... Уже сегодня стала известна новая информация.

На сайте прокуратуры АО можно увидеть постановление об административном нарушении в отношении предприятия «Газпром добыча Астрахань». На пункте контроля газоконденсатного комплекса было зафиксировано превышение показателя сероводорода. По остальным пяти предполагаемым пунктам проводят проверку. Как пишет губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, комментируя данную ситуацию: "Я твёрдо убеждён, что такое нельзя оставлять без определённых выводов и решений. Безопасность и здоровье людей всегда будут на первом месте!"

Напомним, что ранее, в 2014 году подобная ситуация уже была. Тогда газета "МК в Астрахани" написала, что причиной запаха может быть выброс на Газпроме. Однако после на газету подали в суд по факту защиты деловой репутации Газпрома. Суд вынес решение в пользу газовой компании, доказательств причастности Газпрома не было обнаружено. Газету "МК в Астрахани" обязали опубликовать опровержение, удалить материалы из интернета и выплатить порядка 500 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1