Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 20.02.2024 08:59

В 2023 году аварийность на дорогах Астраханской области снизилась

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения по Астраханской области» областные минтранс и УМВД заключили дополнительные соглашения и продлили сроки реализации до 2026 года.

Ежегодно ситуация на астраханских дорогах улучшается. У аварийности снижаются три основных показателя. Так, по итогам прошлого года, количество ДТП сократилось с 934 до 847 случаев, число раненых в авариях понизилось с 1180 до 1082, количество погибших в результате ДТП снизилось с 82 до 79 человек. Основная причина совершения ДТП с летальным исходом на территории нашего региона, согласно анализу показателей, остается человеческий фактор, а именно – нарушение ПДД пешеходами и водителями.

Ежегодно ведется комплексная работа по снижению аварийности на местных дорогах: межведомственный план мероприятий направлен на ликвидацию мест концентрации ДТП.

«Помимо плановых профилактических мероприятий по пропаганде безопасного движения, проводятся мероприятия по обустройству дорог светофорными объектами, дорожными знаками, освещением, дорожной разметкой, обустройству пешеходных переходов в соответствии с установленными стандартами», – рассказали в астраханском минтрансе.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минтрансУМВДДТППДДаварииаварийностьБезопасность дорожного движениясмертностьтравматизмпешеходыводители
0
0