Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2023 12:43

В 2024 году Астрахань восстановит 48 жилых домов в Кременском районе

Подшефный Астраханской области Кременской район Луганской Народной Республики постоянно под обстрелом ВСУ.

В результате ударов по городу Лисичанск и Кременная были разрушены многоквартирный дом и три школы. Над их восстановлением, по поручению Игоря Бабушкина, работают астраханские специалисты, сообщили в областном министерстве строительства и ЖКХ.

По словам главы министерства Дениса Капралова, в Кременской район направили более 60 специалистов: за год они восстановили более 15 объектов инфраструктуры. Работы продолжаются и в настоящий момент, в том числе и в школе села Кудряшовка.

Около 95% жителей подшефного района обеспечены доступом к питьевой воде, газу и свету. К началу отопительного сезона создали временный тепловой контур (система труб и радиаторов, которые располагаются внутри дома и обеспечивают подачу тепла – прим. ред.), отремонтировали кровлю в 13 многоквартирных домах. В квартирах местных жителей, по мере необходимости, до конца года специалисты закончат остекление окон и постоянный тепловой контур. В 2024 году астраханцам предстоит восстановить 48 поврежденных многоквартирных домов в Кременском районе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораЛНРКременской районвосстановлениешколымногоквартирные домаподшефный районВСУспециалистыминстрой
0
0