Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 29.12.2023 09:08

В 2024 году в Астрахани отремонтируют около 800 остановок

О планах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов в ходе последнего в этом году совещания по обеспечению дорожной безопасности.

В 2023 году муниципальные власти отремонтировали почти 23 километра астраханских улиц: все объекты сданы в срок. В план-график 2024 года включено около 15 улиц, например, Куйбышева, Калинина, Ноздрина, Свердлова, Шаумяна и другие. Благодаря экономии средств по итогам проведения аукционов в план могут включить проезд Воробьева и улицу Раскольникова.

В ближайшие дни будут известны подрядчики, которые займутся дорогами в будущем сезоне.

Кроме того, в грядущем году пообещали уделить внимание ремонту остановок общественного транспорта: в планах благоустроить около 800 подобных объектов. Для этих работ тоже необходимо найти подрядную организацию.

В ходе совещания подвели итоги содержания дорожной сети города. Так, в нынешнем сезоне специалисты привели в порядок свыше 30 тысяч квадратных метров асфальта.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновитоговое совещаниедорожная безопасностьБезопасные качественные дорогиремонт улицблагоустройствоостановочные пунктыостановкиподрядчикплан-график
0
0