Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 05.02.2024 07:48

В 2024 году в астраханском селе откроют новый спорткомплекс

За последние четыре года в Астраханской области построили множество спортивных объектов.

По данным регионального министерства спорта, у нас теперь есть 52 многофункциональные площадки, 18 межшкольных стадионов, 8 центров тестирования «ГТО», Дворец зимних видов спорта.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России, в селе Енотаевка продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (далее – ФОК). Скоро оно перейдет к финальной стадии.

Год назад на выбранном месте был пустырь: теперь тут типовое каркасное здание. В помещениях монтируют систему отопления, снаружи обустраивают фасад. Как только проведут отопление, специалисты приступят к отделочным работам. ФОК планируют сдать в 2024 году.

Если подрядчик не отступил от первоначальных планов, то на первом этаже будут располагаться универсальный зал с площадками для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, борьбой, гандболом и мини-футболом. На втором – два тренажерных зала для хореографии и фитнеса.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минспортфизическая культураспортСпорт – норма жизниДемографияФОКспорткомплекссело ЕнотаевкаЕнотаевский районстроительствоблагоустройствоподрядчик
0
0