Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.02.2024 19:47

Юные астраханские гандболисты на турнире победили соперников постарше

Юные астраханские гандболисты на турнире победили соперников постарше
Он состоялся в городе Бобров Воронежской области. И был посвящен памяти астраханского гандболиста Алексея Саядяна. В своё время он становился призёром Чемпионатов Европы и мира. В третий раз подряд турнир проводила супруга Алексея - Надежда.

За право стать лучшими боролись 8 коллективов. В соревнованиях приняли участие две астраханские команды - юноши 2008 и 2009 годов рождения. Все они - воспитанники областной школы имени Владимира Гладченко и тренируются под руководством Евгения Прокопьева. 



«В итоге более молодые астраханские гандболисты произвели фурор на этом турнире. Ребята 2009 года рождения обыграли соперников, костяк которых составляли спортсмены 2008 года. Даже своих старших земляков.Было очень приятно, что в финале мои подопечные обыграли соперников из Беларуси. Там всегда исторически была сильная гандбольная школа. Но мы коллектив из соседней республики одолели с разницей в 7 мячей. Очень хороший и достойный турнир. В прошлом году мы заняли в Воронежской области пятое место, сейчас стали первыми», - рассказал Евгений Прокопьев.  

Помимо командного первого места, астраханские игроки по итогам соревнований удостоились и индивидуальных призов. Лучшими игроками турнира организаторы признали наших Льва Лебедева и Виктора Коршунова.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

гандболспорттурнирспортсмены
0
0