Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2022 09:17

В Астрахань прибудет ретропоезд «Воинский эшелон»

Это уже пятое прибытие ретропоезда. Это специальный историко-патриотический проект, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а так же поддержание памяти о подвигах, совершенных нашими предками. 

Организатором акции является Приволжская железная дорога при поддержке музея-заповедника «Сталинградская битва». Мероприятие приурочено к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Уточняется, что "Воинский эшелон" сформируют из двух действующих паровозов и шести железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной Войны. В числе экспонатов - танк Т-34-76, реактивная установка БМ-13 "Катюша", 85-мм зенитная пушка и 152-мм гаубица, танк Т-26 образца 1937 года и другие. Также в состав поезда включат сценическую платформу, вагон-теплушку и вагон с музейной экспозицией, содержащей материалы о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.

С 22 апреля по 19 мая ретропоезд посетит более 40 железнодорожных станций в Астраханской, Волгоградской и Саратовской областях. Расписание его движения на данный момент уточняется.
Мы следим за развитием событий.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

поездпатриотизммероприятие
0
0