В Астрахани 12 человек отравились опасной едой навынос
Читайте также:
- В Астрахани пожарные спасли мужчину от гибели в воде (сегодня, 12:53)
- В Астрахани предприниматель заявил о покупке ветки водопровода: водоканал это опроверг (сегодня, 11:48)
- Региональный минпром прокомментировал ситуацию с топливом в Астрахани (сегодня, 10:33)
- Сколько в среднем живут жители Астраханской области (сегодня, 03:55)
- Под Астраханью в ДТП с перевернувшимся автомобилем погиб подросток (вчера, 23:39)
По предварительным данным, вспышка острой кишечной инфекции произошла среди людей, которые употребляли готовую продукцию одного из предприятий общественного питания, работающего на вынос.
За медицинской помощью обратились не менее 12 человек. Все они были госпитализированы в инфекционный стационар. По результатам лабораторных исследований у пациентов подтвердился сальмонеллез. По факту случившегося организована процессуальная проверка по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе выясняют источник заражения и проверяют деятельность предприятия общественного питания. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Астрахань