Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2022 16:32

В Астрахани активно продолжается благоустройство сквера «Антикормаш»

В городе во всю кипит работа по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как известно, в текущем году в рамках проекта благоустроят несколько объектов. Один из них – известный астраханцам сквер «Антикормаш» в Трусовском районе. Накануне ход работ лично проинспектировали Олег Полумордвинов, глава Астрахани, и Игорь Седов, председатель Городской думы. В сквере смогут проводить время многие местные жители, ведь вся территория была спланирована под разные интересы. Однако акцент все равно будет сделан на озеленение. Сообщается, что в сквере посадят 168 деревьев и более двух тысяч кустарников. А ещё постелят газонное покрытие общей площадью более десяти с половиной тысяч квадратных метров. Особое внимание Олег Полумордвинов поручил уделить модернизации системы полива. Важно сделать так, чтобы ко времени активной высадки растений все было готово.

В сквере запланированы обустроить площадки для мини-футбола, скейтбординга, воркаута. На данный момент рабочие подготавливают основания футбольного поля. Важный момент – сроки введения общественного пространства в эксплуатацию. Представитель подрядной организации заверил, что посещать сквер астраханцы смогут уже в конце августа.

Во время выездного совещания Полумордвинов посетил и физкультурно-оздоровительный комплекс, который строят на территории школы №9 в Военном городке. Подрядчик рассказал, что сейчас был установлен тренажерный комплекс, обустроены футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки. Осталось обустройство площадки для сдачи норм ГТО.

-На нашем поле занимаются не только учащиеся, но и местные жители. Поэтому обустройство спортивной площадки ждем всем микрорайоном, — рассказала Мария Никишова, директор школы.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

скверозеленениеремонтные работыпроектсистемамэрОлег ПолумордвиновплощадкиАстрахань
0
0