Астрахань Среда, 24 апреля
Спорт, 08.06.2022 10:11

Команда Академии футбола «Волгарь Астрахань» продолжает борьбу за награды ЮФЛ

Ничья в матче с командой академии футбола «Уфа» принесла нашей команде путёвку в 3-й раунд соревнований. Он пройдет 23/29-го июля, когда будут сыграны «стыковые» матчи для 8 команд. 

Астраханские футболистки продолжат борьбу с 4 набранными ранее очками – в зачёт пойдут игры с командами, которые тоже продолжат борьбу за выход в плей-офф. 

Этот раунд турнира стартует осенью, в этой стадии первенства примут участие 8 команд. Они определятся в 4-м групповом раунде ЮФЛ-Девушки. «Волгарю», чтобы стать его участником, необходимо попасть в четверку лучших команд следующего раунда. 

На третьем этапе соревнований ЮФЛ-Девушки борьбу за награды начнут команды академий женской Суперлиги России – «Енисей», «Ростов», «Рязань-ВДВ» и команда спортивной школы «Мирас» Казань. 

Наша команда выходила на игру с командой из Уфы, зная, что для квалификации в следующий раунд ей нужен ничейный результат. Эту турнирную задачу наша команда решила уверенно и лишила преследователей – «Нижний Новгород» и «Уфу» - шанса изменить положение в турнирной таблице в заключительный день турнира. Во вторник, 8-го июня, «Урал» и «Химки» разыграют между собой три очка, которые пойдут в зачёт следующего раунда первенства. 

Женский футбол набирает всё большую и большую популярность. К слову, пермская команда «Звезда» дошла до финала женской Лиги чемпионов, это самое высокое достижение российского женского клубного футбола. Для сравнения: ни один мужской клуб в советской или российской истории не добирался до финала Лиги чемпионов.

-У этой дисциплины есть очевидные перспективы и большое будущее. Не случайно международные организации ФИФА и УЕФА уделяют женскому футболу самое пристальное внимание, - отмечает директор ФК «Волгарь» Андрей Никитин. 

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортфутболдевушкипервенствотурнирыигрыуспехинаградыАстраханьВолгарь
0
0